8-800-250-88-55
Звонок по России бесплатный

Нижний Новгород Изменить
ГлавнаяНовости компании — Международная промышленная выставка «Иннопром. Казахстан»

Международная промышленная выставка «Иннопром. Казахстан»

В Астане 25 сентября стартовала международная промышленная выставка «Иннопром. Казахстан».

Более 12 тыс. кв. метров занимает площадь выставочной экспозиции, которую осмотрели главы правительств России, Казахстана, Белоруссии и Киргизии. Официальным лицам были представлены разработки в сферах машиностроения, судостроения, станкостроения, химической, металлургической, текстильной и авиационной промышленности. Всего в работе масштабного события принимают участие более 300 предприятий и компаний стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС), что свидетельствует об интересе бизнес-сообщества в укреплении связей в сфере промышленности. В их числе и компания «СтанкоМашСтрой», которая представила вертикальный обрабатывающий центр VTM9. Гости и участники «Иннопрома» могут узнать о достижениях Пензенской области в сфере станкостроения.

Традиционно с Казахстаном работают пензенские станкостроители. Их опыт заинтересовал гостей «Иннопрома», которые активно изучали номенклатуру производимого металлообрабатывающего оборудования, степень локализации комплектующих изделий, развитие продуктовой линейки и перспективы выхода на новые рынки сбыта. Достаточно сказать, что за 9 месяцев 2023 года объем выпуска в Пензе достиг показателей производства прошлого года и даже превысил его, а планируемый прирост должен составить 32%. Тренд «окна возможностей» позволяет пензенцам занять позиции лидеров среди отечественных производителей, следовательно перейти в новый технологический уклад, выиграв гонку за производительность и качество.

Особое внимание было уделено результатам развития российской промышленности, которая смогла адаптироваться к санкционным вызовам, а также построить альтернативные логистические маршруты, наладить кооперационные связи. Системная работа позволяет не только расширить заводские мощности, но и демонстрировать положительную динамику.

Поделиться:
Дата публикации: 27.09.2023 | Просмотров: 2075
Выберите регион:
 
Закрыть окно