8-800-250-88-55
Звонок по России бесплатный

Нижний Новгород Изменить
ГлавнаяНовости компании — О создании станкостроительного кластера доложили президенту Путину

О создании станкостроительного кластера доложили президенту Путину

02 августа глава государства в режиме видеоконференции провел рабочую встречу с врио губернатора Пензенской области. Докладывая президенту об инвестиционных проектах в промышленном секторе, Олег Мельниченко отдельно остановился на развитии станкостроительной отрасли.

«Мы обсуждали этот вопрос с Денисом Валентиновичем Мантуровым, который был у нас в Пензенской области. Мы договорились о том, что будем развивать кластер станкостроения на базе «Станкомашстроя», - доложил врио губернатора президенту, отметив, что будет заложено три инвестиционные площадки, которые в советское время использовались под промышленное производство, но были ликвидированы. Однако коммуникации, предназначение земель остаются за зоной развития промышленного производства, что позволит развернуть там несколько дополнительных промышленных производств. 

В станкостроительный кластер, который создается по инициативе генерального директора «СтанкоМашСтрой» Олега Кочеткова на базе компании, будут включены 13 предприятий. Новое промышленное объединение будет ориентировано, прежде всего, на разработку и серийное производства высокотехнологичных и высокоточных станков для нужд российской промышленности. Кластер будет включен в реестр Минпромторга РФ, а вошедшие в него предприятия смогут получить дополнительные субсидии от федерального ведомства.

Фото: kremlin.ru
Поделиться:
Дата публикации: 02.08.2021 | Просмотров: 7998
Выберите регион:
 
Закрыть окно