8-800-250-88-55
Звонок по России бесплатный

Нижний Новгород Изменить
ГлавнаяНовости компании — Первое занятие на базе предприятия

Первое занятие на базе предприятия

Учебный класс компании ООО «СтанкоМашСтрой» открыл свои двери для студентов. Благодаря поддержке губернатора Пензенской области Белозерцева И.А., председателя правительства Пензенской области Симонова Н.П. и ректора ПГУ Гулякова А.Д. в сентябре 2020 года в ПГУ была создана базовая кафедра «Металлорежущие станки» на базе компании ООО «СтанкоМашСтрой».

25.11.2020 года состоялось первое внеплановое занятие для обучающихся направления подготовки 15.03.02 – Технологические машины и оборудование (профиль – Металлообрабатывающее оборудование и технологическая оснастка), которое было организовано коллективом кафедры.

Студенты посетили учебный класс, оснащенный современными компьютерами и другой оргтехникой, в котором, начиная с весеннего семестра, они будут осваивать дисциплины своего направления подготовки. Обучение на кафедре будет направлено на практическую подготовку студентов, в учебном процессе будут использованы технологические и технические возможности компании ООО «СтанкоМашСтрой».

Заведующий кафедрой, заместитель генерального директора Митясов Сергей Геннадьевич, рассказал студентам о развитии станкостроительной отрасли в нашем регионе и о дальнейших перспективах предприятия.

Также была проведена экскурсия по предприятию, в ходе которой студенты ознакомились с современными станками, принципами их работы и настройки.

Митясов С.Г. сообщил студентам, что для их качественного обучения руководство предприятия, в лице генерального директора Кочеткова Олега Александровича, не только подготовило учебный класс, но и предоставило возможность использования в учебном процессе современных станков, их узлов и измерительной техники.

Также до сведения студентов были доведены перспективы развития материальной базы кафедры.

Поделиться:
Дата публикации: 26.11.2020 | Просмотров: 8339
Выберите регион:
 
Закрыть окно